18:58

Вести из области

  1. Новости

Гурьевск

В отношении 53-летнего врача-терапевта районной поликлиники возбуждено уголовное дело за получение взятки. Доктора подозревают в том, что он за тысячу рублей выписал больничный здоровому человеку. При получении этих денег врача задержали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД области.

Советск

Сотрудники пункта ветеринарного и фитосанитарного контроля таможенного перехода не пропустили в область 16 тонн охлажденного лосося из Норвегии - в сопроводительных документах нашли нарушения (сертификаты на рыбу не были заверены печатью ветслужбы). Груз вернули отправителю.

Неманский район

День защиты детей для жителей п. Ульяново стал сюрпризом: в храме Владимирской иконы Божией Матери епископ Балтийский Серафим отслужил праздничную литургию, затем крестным ходом  сельчане прошли по центральной улице поселка на концерт - его подготовили народные коллективы области. Кульминацией праздника стало угощение тортом: когда детям раздали кусочки, оказалось, что в некоторых из них спрятаны медальоны и колечки из золота и серебра.

Людмила БУХАЧЁВА, nitka@strana.kaliningrad.ru