16:23

Вести из области

  1. Новости

Полесский район

С 1 апреля все детские дошкольные учреждения Полесского района переводятся на 9-часовой рабочий день - группы будут работать с 8.00 до 17.00. В министерстве образования области сообщили, что действия  администрации правомерны. Для родителей, которые не смогут забирать своих детей пораньше, полесская администрация пообещала открыть дежурные группы, которые будут работать в утренние и вечерние часы.

Неман

В Неманской районной больнице установили новый цифровой флюорограф.  Работа с больными в этом году ведется в отдельном здании - в реконструированной противотуберкулезной лаборатории. Все эти меры крайне важны, так как район остается в регионе лидером по числу заболевших туберкулезом.

Гусев

С 1 февраля 2009 г. в Гусевском городском округе плата за сбор и вывоз мусора взимается из расчета площади жилого помещения. Тариф составит 1,10 рубля за квадратный метр.

Светлый

Здесь прошел кастинг участниц ежегодного городского конкурса красоты для девушек 16-22 лет.  Праздник состоится 8 марта в Светловском Дворце культуры. В этот день на сцену выйдут восемь  участниц. Начало мероприятия - в 17.00.

Советск

В городском отделе ЗАГС зафиксированы два случая переноса свадебных торжеств на более поздний срок. Создать ячейки общества помешал  кризис -  осложнилась финансовая ситуация.

 

Ольга Саяпина, Оксана Майтакова, osa@strana.strana.kaliningrad.ru, maitakova@mail.ru