17:57

ВЕСТИ ИЗ ОБЛАСТИ

  1. Новости

Светлогорск

Московские художники разработали бренд Светлогорска. Яркая мозаика из смальты символизирует город на берегу моря, окруженный зеленью. Теперь рисунок будет украшать всю сувенирную продукцию курорта. В производство уже запущены партии блокнотов, ручек, футболок и др. с красочным изображением.

Пионерский

30 мая в этом городе на ул. Рензаева откроется долгожданный спорткомплекс. Его начали строить еще в 1992 году, а закончили только спустя 16 лет. Пока в новом здании будут работать спортивные секции по волейболу, баскетболу, тяжелой  и легкой атлетике. А вот бассейн и футбольная площадка появятся немного позже. 

Озерск

У средней общеобразовательной школы в поселке Новостроево Озерского района появится новое разворотное кольцо. Деньги на эти цели школа заработала сама - она стала победителем областного  конкурса «Дорога в школу» и выиграла почти 1,5 млн рублей. Теперь эти средства пойдут на ремонт пришкольной территории и строительство площадки для школьных автобусов.

Куршская коса

В поселке Рыбачий завершается реконструкция стадиона, который должен открыться к середине июня. На новом футбольном поле высадят натуральный газон, а пока бульдозеры только расчищают и выравнивают площадку. На стадионе появятся огороженные баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, три беговых дорожки и трибуны на 250 сидячих мест.

Ольга Запивалова, Наталья Андреева, andreeva@strana.kaliningrad.ru