16:53

Завтра в Калининграде пройдет чемпионат по детской дворовой игре -"пекарь-"

  1. Новости

Завтра на острове Канта, на набережной справа от Кафедрального собора состоится чемпионат по игре "пекарь". Организует его калининградский писатель Александр Попадин. Повод замечательный - 19 мая в коллекции "Мировой бестселлер", которую выпускает газета "Страна Калининград", выходит книга Попадина "Местное время 20:10. Прогулки по Калининграду".

Игра состоится в рамках Персонаж-пати, на которую автор приглашает калининградцев. Как пояснил "Клопс.Ru" автор, "на пати собираются все персонажи и все те, кто был причастен к рождению книжки, кто рисовал, присылал рецепты, все-все-все. Ну и также те, кто, не веруя, хочет вживую посмотреть на Сахей-Сана, бабу Катю и остальных персонажей, и кто просто хочет ненапряжно пообщаться".

Сыграть в "пекаря" (он же "палка-банка", он же "поп") Александр предлагает всем желающим: "Когда-то эта игра была очень популярна среди калининградской детворы, а потом как-то забылась. Будем вспоминать детство вместе! С собой приносите подходящую палку метровой где-то длины" 

Игра начнется в 14.00. Правила игры можно прочитать здесь .