11:42

Боос - студентам РГУ им- И-Канта- Представьте- что вам вс- можно---

  1. Новости

На выходных старейший университет Калининграда - РГУ им. И. Канта - отметил очередной день рождения. Празднование затянулось на несколько дней. Первое мероприятие, "Библиоnight", собрало студентов в библиотеке на улице Университетской. На следующий день учащиеся устроили традиционное шествие от площади Василевского до главного корпуса на улице Невского, где состоялся финал факультетской лиги КВН.

Впервые в жюри заседал губернатор Калининградской области. Одна из команд сразу пошутила на злободневную тему: "Подрядчик второй эстакады сказал, что кроты виноваты. В догадках теряется наш губернатор". Георгий Боос и в самом деле растерянно улыбнулся. Шутили квнщики и над спорткомплексом "Янтарный". По их словам, его фото находится в альбоме губернатора в известной социальной сети под названием "Моё".

На выпады веселых и находчивых губернатору нашлось что ответить. В конкурсе "Разминка" Боос задал командам вопрос-предложение "Представьте, что вам всё можно…". И ни одного остроумного ответа не последовало!

Чемпионом университеской лиги стала команда математического факультета.