11:23

Спасатели разбили окно- чтобы спасти двухлетнего реб-нка

  1. Новости

14 февраля в 14:30 поступила просьба от жительницы высотного дома на улице 9 апреля, 7. Как сообщила пресс-служба управления МЧС по Калининградской области, женщина вышла на минуту из своей квартиры на втором этаже, чтобы выбросить мусор, в это время захлопнулась входная дверь. Дома остался ребёнок в возрасте неполных двух лет.

Сотрудники МЧС по треёхколенной лестнице, которой оснащён спасательный автомобиль, добрались до застеклённой лоджии, отжали стекло, чтобы попасть в неё. Затем им пришлось разбить стекло на кухне, чтобы проникнуть в квартиру и впустить хозяйку. Если бы спасатели не пожертвовали кухонных окном, им пришлось бы испортить дверь, что обернулось бы для хозяйки гораздо большим ущербом.

В этот же день аналогичная жалоба поступила от жителей Полесска. В 23:00 хозяева также не могли проникнуть в свою квартиру в Полесске на улице Театральной, 36. Дверь изнутри заперла их старшая родственница, бабушка в возрасте 91 года. Спасатели высверлили сердцевину замка и впустили хозяев домой.