09:36

Выбраться из долговой ямы: что делать, если нечем платить кредит

  1. Новости
Выбраться из долговой ямы: что делать, если нечем платить кредит - Новости Калининграда
Когда мы берём кредит, то надеемся быстро с ним расплатиться и сохранить хорошую кредитную историю. Но часто случаются непредвиденные обстоятельства, лишающие нас возможности платить в срок, появляется задолженность. Давайте разберёмся, что делать и чего не делать в такой ситуации.
 
Не пускайте проблему на самотёк. Не мечтайте, что банк о вас забудет или простит долг. Даже если вам не звонят и не требуют оплату, это не значит, что проблема решится сама собой. С каждым месяцем банк по договору будет начислять новые проценты, штрафы и пени, существенно увеличивая долг.
 
Не игнорируйте звонки. Если у вас образовалась просрочка и банк спрашивает, в чём дело, объясните текущую ситуацию и предоставьте документы (если имеются), подтверждающие неплатёжеспособность. Если вы пропадёте, банк вскоре перепродаст ваш кредит коллекторам, и жизнь ваших родных и друзей перестанет быть скучной.
 
Не берите новых кредитов. Многие люди лезут в новые долги, чтобы покрыть старые, надеясь на скорое улучшение своего финансового положения. Это плохое решение, со временем долги скопятся, и покрыть их будет очень сложно.

Не вносите платежи частично! Это абсолютно бессмысленно, штрафы и пени продолжат начисляться, съедая эти платежи. В результате деньги вы будете вносить, а долг — только расти.
 
Не соглашайтесь на реструктуризацию. Реструктуризация снизит ежемесячный платёж, но гарантированно увеличит общий долг. Должнику это невыгодно, ведь под видом решения проблемы банк предлагает вам заплатить ему больше денег за больший срок.
 
Банк угрожает подать в суд. Что делать?
Обратиться в крупную юридическую компанию. На вашей стороне окажется компания, способная тягаться с банком на равных. Юристы грамотно составят и представят суду документы с вашей стороны с учётом всех ваших прав и интересов. Суд обязан рассмотреть доводы сторон и вынести справедливое решение. Федеральная юридическая компания "Свобода от кредитов" успешно помогла десяткам тысяч должников по всей стране, добилась в суде справедливого решения, комфортного платежа, уменьшения долга до половины от общей суммы, а также полного списания долгов на законных основаниях. Не оставайтесь наедине с проблемой, сходите на бесплатную консультацию и начинайте жить спокойно.
 
Заключайте договор. Всегда работайте только по договору, с прописанным списком услуг, графиком платежей и ответственностью сторон.
 
Не давайте деньги на руки. Вам обязательно должны выдать документ, подтверждающий оплату. Если вам не выдали чек, а деньги вы отдали в руки, то впоследствии доказать факт оплаты будет сложно.
 
"Свобода от кредитов" — крупнейшая юридическая компания по помощи должникам. Мы помогли десяткам тысяч должников выйти из сложной ситуации и обрести финансовую свободу.
 
 
Контакты компании "Свобода от кредитов":
г. Калининград, ул. Ольштынская, д. 5–7, офис 4
Тел.: 8 (4012) 522-651
 
На правах рекламы