12:40

Калининградцы сообщают о массовом закрытии магазинов "Вестер" и "Сосед"

  1. Новости
В Калининградской области закрылись или находятся на стадии закрытия порядка 22 универсамов и супермаркетов "Вестер" и "Сосед". Об этом Клопс.Ru в четверг, 22 июня, сообщил источник в компании, близко знакомый с ситуацией.
 
По данным инсайдера, часть торговых площадей, где раньше располагались торговые точки, будут арендованы компанией SPAR или другими супермаркетами.
 
Как сообщают читатели Клопс.Ru, уже закрыты супермаркеты в Черняховске, Светлом, Правдинске, Балтийске, Советске и некоторых других городах области. В Калининграде пока не ясна судьба магазинов "Сити" на Московском проспекте, "Гранд" на  Советском проспекте и "Сосед" на ул. Нарвской. Часть из этих супермаркетов закрыты, но не исключено, что в этих точках "Вестер" продолжит свою работу.   
 
Клопс.Ru обратился за комментариями в пресс-службу "Вестера", однако там отказались оперативно рассказать о ситуации с закрытиями точек. В компании SPAR также отказались комментировать эту информацию.

20 июня в магазинах сети "Вестер" в Калининграде начались масштабные распродажи. Товары продавались со скидками до 45 процентов. В марте в Калининграде выставили на продажу торговый центр "Гранд". Ранее, в мае 2017 года, две калининградские компании обратились в арбитражный суд с иском о признании банкротом ООО "Вестер". Чуть позже приставы арестовали в магазинах "Вестер" более двух миллионов рублей и имущество.