09:58

Абоненты "Мегафона" смогут выбрать вид компенсации за сбой связи

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
"Мегафон" предложил абонентам выбрать вид компенсации за сбой связи. Об этом сообщается на официальной странице компании в социальной сети "ВКонтакте".

Всего предложено три вида компенсации: 50 минут бесплатной голосовой связи и гигабайт трафика, два гигабайта трафика или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на "Мегафон.ТВ". О деталях абонентов обещали оповестить в течение недели.

Генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков извинился перед клиентами и партнёрами. "Все мы прекрасно понимаем, что сегодня несколько часов без связи — это чрезвычайное происшествие. И наши специалисты в пятницу сделали всё возможное, чтобы устранить проблему максимально быстро", — сказал Солдатенков.

По словам гендиректора, причиной аварии стал сбой программного обеспечения на одном из системных элементов сети. К настоящему моменту работоспособность полностью восстановлена.

19 мая абоненты компании "Мегафон" из разных городов России массово жаловались на проблемы со связью. Клиенты испытывали затруднения при совершении звонков. При этом мобильный интернет работал без сбоев, а операторы рекомендовали пользоваться мессенджерами.