12:30

Калининградская область вошла в топ-10 популярных направлений для туристов-гурманов

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru, автор: Александр Подгорчук
Фото из архива Клопс.Ru, автор: Александр Подгорчук.
Калининградская область вошла в десятку регионов-лидеров гастрономического туризма в России. Список самых популярных для гурманов направлений опубликовало аналитическое агентство ТурСтат. Рейтинг составлен по данным предложений гастрономических туров и фестивалей в 2017 году.
 
По данным аналитиков, наибольшей популярностью в России пользуются туры выходного дня и одно- или двухдневные поездки на кулинарные фестивали, где можно попробовать местную кухню и посетить мастер-классы. Так, в топ-10 городов и регионов страны, популярных для гастрономического туризма, вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Владимирская область, Казань, Тверская и Тульская области, Алтайский край, Калининградская область и Новгородская.
 
В этом году эксперты ТурСтата рекомендуют гурманам посетить фестиваль рыбной гастрономии Fish Food Festival. Напомним, он пройдёт в Зеленоградске с 28 апреля по 1 мая. На фестивале будет представлено более 40 гастрономических проектов Калининграда, Литвы, Польши. Гости смогут попробовать блюда из рыбы и морепродуктов, познакомиться с рецептами местных и зарубежных умельцев.