18:44

Губернатор встретится с представителями оппозиционных партий 11 февраля

  1. Новости

Как стало известно "Клопс.Ru", на 11 февраля назначена встреча губернатора  с представителями оппозиционных партий. В ходе организованной по инициативе Георгия Бооса встречи будут обсуждаться проблемы региона и пути их решения. В частности, резолюция митинга против повышения транспортного налога.

12 февраля Георгий Боос проведет совещание по регулированию тарифов и нормативов на жилищно-коммунальные услуги. Губернатор и представители муниципалитетов, коммунальных служб, министерств и ведомств регионального правительства, представителей общественных организаций обсудят участившиеся в последнее время обращения в адрес органов власти о необоснованности тарифов и нормативов на комумнальные услуги.

В тот же день, 12 февраля, Георгий Боос намерен разобрать ситуацию со строительством путепровода через железнодорожные пути с ул. Гайдара на Советский проспект в Калининграде и мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя, на который из федерального бюджета в 2010 г. выделено 2 млрд руб.

Следующая встреча губернатора 12 февраля  назначена с представителями малого бизнеса и администрации Калининграда. На этом совещании главным вопросом станет затянувшийся конфликт "палаточников" и местных властей, возникший в связи с введением нового порядка размещения объектов мелкорозничной торговли на остановочных пунктах муниципалитета.