09:00

Колесник о 23 Февраля: Этот праздник не для тех, кто "откосил" от армии

  1. Новости
Колесник о 23 Февраля: Этот праздник не для тех, кто "откосил" от армии - Новости Калининграда
Депутат Государственной думы VI созыва, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник подчеркнул, что считать 23 Февраля праздником всех мужчин неправильно. Об этом Колесник заявил накануне Дня защитника Отечества, комментируя Клопс.Ru, что для него значит этот праздник.  
 
"С одной стороны, есть немало женщин, которые служат России, и они тоже заслуживают тёплых слов. А с другой стороны — есть те мужчины, кто не пошёл служить, воспользовавшись незаконными способами "откосить". Этот праздник — не для них, а для тех, у кого в душе есть чёткое и правильное понимание того, что такое Отечество и почему другой Родины быть не может. И это понимание человек должен подтверждать своими делами. Именно таких людей я от всей души поздравляю с Днём защитника Отечества, а вместе с ними — и юных жителей региона, будущих защитников нашей страны", — пояснил Андрей Колесник.
 
Особого внимания, считает политик, в этот день заслуживают ветераны.  
 
"В первую очередь хочу пожелать крепкого здоровья ветеранам Великой Отечественной, Афганской войн, участникам локальных конфликтов. Вы на деле доказали свою преданность России, её народу. Благодаря вашим, порой лежащим за пределами человеческих возможностей, усилиям наша страна сегодня является одним из центров мировой политики. Потомки всегда будут помнить подвиги ваши и ваших боевых товарищей, кто ценой своей жизни защищал Россию на ближних и дальних подступах", — подчеркнул Колесник.
 
По словам первого заместителя секретаря регионального отделения "Единой России", на сегодняшний день дело ветеранов достойно продолжает нынешнее поколение "воинов Отечества".
 
"Успехов тем, кто сегодня служит Родине, счастья и благополучия вашим семьям. От вас многое зависит. Мы, россияне, — миролюбивые люди и готовы к любому сотрудничеству. Но каждый враг должен знать, что, придя к нам со злыми намерениями, он будет сурово наказан", — отметил он.
 
Напомним, в честь Дня защитника Отечества в Калининграде состоится праздничный салют из 30 залпов. Он начнётся в 22:00 в парке Победы.