18:44

Ярошук провед-т -революцию- в уборке города

  1. Новости

В Калининграде будет кардинально изменена организация уборки территории. В частности, как сообщает пресс-служба мэрии, комитету ЖКХ поручено к 1 февраля разработать экономически обоснованный план мероприятий с новой схемой механизированной и ручной уборки города. Поэтому организацию уборки всех городских территорий и ответственность за это дело надо возложить на одну структуру. Усилится административный контроль за чистотой на улицах и во дворах областного центра. Участки городской территории должны быть также официально закреплены за предприятиями, организациями и учреждениями.

Юрий Беденко предложил за недостаточный контроль наказать рублём и глав районов, и себя самого. «Большие дела делаем, а у себя под носом не убираем», - резюмировал и.о. мэра Юрий Беденко. 

По результатам новогодних праздников городу пришлось столкнуться с "нечистотами". За неубранную 15-метровую территорию ответственным должностным лицам грозят штрафы от 4,5 до 5 тысяч рублей. Отмечено, что не сработала должным образом и «армия» дворников, на оплату работы которых из городского бюджета в этом году выделяется 250 миллионов рублей. Плохо используются десять боб-кэтов, закупленных в прошлом году для нужд районов областного центра. При этом в целом на уборку города уходит почти полмиллиарда рублей в год.