11:38

В Сбербанке заявили, что спишут долги и кредиты погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем

  1. Новости
В Сбербанке решили списать кредиты и долги погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем. Также долгов лишатся родственники и близкие погибших. Об этом стало известно на пресс-конференции о первых итогах расследования авиакатастрофы, пишет ТАСС.

В МЧС добавили, что у них было зафиксировано более 300 обращений к психологам.

"Мы работали и продолжаем работу по оказанию психологической помощи пострадавшим", — заявил представитель ведомства.

Также сообщается, что основная фаза поисковой операции завершена, но это не значит, что поиски закончены. Операция будет продолжена, на данный момент в районе катастрофы находятся 18 кораблей и плавсредств.

Для детального изучения данных работы самолёта необходимо не менее 10 суток. Сообщается, что техническими вопросами занимаются лучшие специалисты.

"Мы смогли собрать большую группу профессионалов и экспертов, с помощью которых в ближайшее время надеемся узнать причину. Очевидно, что работа техники была нештатной", — заявили на пресс-конференции.

Сейчас на первый план выходит работа по опознанию тел. Уже собраны необходимые образцы генетического материала у родственников погибших.

Расшифровку данных двух бортовых самописцев планируется завершить в ближайшее время, возможно 30 января. По словам специалистов, состояние обоих самописцев хорошее.