14:26

В Калининграде откроется филиал Московского архитектурного института

  1. Новости
В Калининграде планируют открыть филиал Московского архитектурного института. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Гарри Гольдман 15 декабря на семинаре, посвящённом теме комплексных градостроительных решений в историческом центре Калининграда. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на семинаре московские и калининградские архитекторы с представителями властей обсудили вопросы городского благоустройства и озеленения общественных пространств.

По словам Гарри Гольдмана, взаимодействие московских и калининградских экспертов в сфере градостроения будут продолжать.

"Мы планируем открыть в Калининграде филиал Московского архитектурного института. В нашем регионе существует большой запрос на развитие архитектуры и градостроительства. Наличие в области новых специалистов высокого уровня в этих сферах позволит свежим взглядом посмотреть на вопросы градостроительной тематики", — отметил врио заместителя председателя правительства области.