08:00

Обманутым дольщикам КЖС вручают ключи от квартир

  1. Новости
Обманутым дольщикам КЖС вручают ключи от квартир - Новости Калининграда
Компания "Акфен" продолжает решать проблемы с обманутыми дольщиками, которые стали жертвами недостроя КЖС в микрорайоне Сельма более 15 лет назад.
 
В 2002 году компания "Калининграджилстрой" собрала у дольщиков деньги на возведение жилого дома. Однако к работе фирма приступила без разрешения на строительство. Через несколько лет стройку заморозили, а 247 человек остались без денег и без обещанных квартир.
 
"Когда мы заключали договор с КЖС, на стройплощадке ещё не было даже котлована – просто огороженная территория. Однако мы сразу и полностью внесли всю сумму. Это уже потом вышел закон, запрещающий продавать доли, пока строительство объекта не выйдет на финишную прямую", – вспоминает Елена Токарева, одна из обманутых дольщиц КЖС.
 
 
После банкротства КЖС администрация Калининграда пыталась найти инвестора. Однако достойной компании не находилось – застройщики не видели коммерческой перспективы этого проекта. В итоге за дело взялась компания "Акфен". Инвестор комплексно подошел к разрешению проблемы, грамотно разработал новый проект и начал активно помогать обманутым дольщикам КЖС.
 
В качестве альтернативы Сельме "Акфен" предлагает обманутым дольщикам новые квартиры с улучшенной планировкой в черте города. Новое жильё в новостройках комфорт-класса люди получают с опережением графика. Подход к каждому конкретному случаю индивидуальный – если дольщика не устраивает предлагаемый вариант, "Акфен" выкупает квартиру у других застройщиков в другом районе. По желанию люди могут выбрать более просторную квартиру, с большей квадратурой, доплатив при этом несущественную разницу. Если же предлагаемое жильё оказывается меньше того, которое 15 лет назад купил дольщик – компания возвращает ему часть денег за недостающие квадратные метры. Обеспечить жильём всех дольщиков "Акфен" планирует в срок до 2020 года.
 
У дольщиков также есть право выбора – можно взять квартиру, а можно вернуть назад свои деньги. На уровне правительства определена компенсация за вложенные 15 лет назад средства – по желанию, дольщики могут забрать их.
 
Простоявший с 2002 года недострой КЖС оказался совершенно непригодным для реставрации. При его строительстве использовались другие материалы, плюс ко всему здание 15 лет стояло без проведения соответствующих работ по консервации. Недостроенный объект решили снести, а на освободившемся месте ЗАО "Акфен" возведёт четыре 25-этажных дома. Всего – 960 комфортных, просторных и технологичных квартир с интересными и функциональными планировочными решениями. Ориентировочная площадь однокомнатных квартир – 50 квадратных метров. Планируется, что новый жилой комплекс будет ультрасовременным – с развитой инфраструктурой и всеми необходимыми коммуникациями.
 
 
Помимо новостроек на месте КЖС, ЗАО "Акфен" реализуют и другие интересные проекты на Сельме. В первом квартале 2017 года фирма планирует сдать в эксплуатацию два дома жилого комплекса "Солнечный город" на улице Елизаветинской. Это эксклюзивные, уникальные по своим характеристикам проекты. В Московском районе, на улице Ульяны Громовой возведут 64-квартирный дом.
 
В данный момент компанией также реализуется грандиозный проект жилого дома по улице Леонова. Его планируют сделать под стать старым немецким особнякам, расположенным по соседству. Это будет 254-квартирный дом с повышенным уровнем комфорта.
 
Осваивать новые площадки под строительство, разрабатывать концептуальные проекты, возводить уникальные объекты и решать проблемы обманутых дольщиков – все эти задачи компании "Акфен" помогают реализовать большие производственные и финансовые мощности.
 
Фирма имеет собственные ресурсы – в распоряжении застройщика современная дорогостоящая техника, свой бетонный завод. Компания сотрудничает с ведущими поставщиками строительных материалов – 90% продукции фирма заказывает либо у отечественных изготовителей, либо у иностранных, производство которых находится на территории России.
 
Благодаря собственным производственным мощностям специалисты строительной компании "Акфен" возводят жилые объекты качественно и в срок. Такой широкий спектр технологических возможностей помогает компании своевременно решать проблемы обманутых дольщиков КЖС и реализовывать проекты возведения новых домов не только на Сельме, но и во всём городе.
 
Контакты:
 
ЗАО "Акфен"
Калининград, Челнокова, 52
Телефоны: +7 (4012) 614-000, +7 (4012) 777-747
 
Часы работы:
 
Будние дни: с 10:00 до 18:00 без перерыва
Суббота: с 10:00 до 15:00 без перерыва
 
 
на правах рекламы