08:30

Гибкость и сила: в Калининграде состоялся памятный международный турнир по греко-римской борьбе

  1. Новости
Гибкость и сила: в Калининграде состоялся памятный международный турнир по греко-римской борьбе - Новости Калининграда
В Калининграде впервые прошёл международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Александра и Зои Космодемьянских. Соревнования состоялись в минувшую субботу, 3 декабря. Турнир организован при непосредственной поддержке строительной фирмы "Акфен".
 
 
Померяться силами на ковёр вышли более ста спортсменов из России и Прибалтики. Несмотря на юный возраст эти ребята – грамотные борцы. Кувырки, подъёмы со спины прогибом, захваты и манёвры – это далеко не единственные приёмы, которые дети мастерски используют. Оценили таланты юных атлетов и титулованные спортсмены. Муса Евлоев, чемпион прошедшего на прошлой неделе крупного международного турнира в Баку, отметил, что таких хороших результатов дети добились не только за счёт тренерских наставлений.
 
 
 
"Думаю, из этого комплекса выйдут хорошие спортсмены, а возможно – олимпийские чемпионы. Все условия для этого созданы – здесь хороший просторный зал, опытные наставники", – поделился он.
 
Условия в школе греко-римской борьбы, где занимаются юные спортсмены, действительно достойные. Строительство спорткомплекса было начато в 2014 году. Все финансовые расходы компания "Акфен" взяла на себя. Общая площадь комплекса составила более двух тысяч квадратных метров.
 
 
Спустя два года, в феврале 2016-го, школа на Генерала Челнокова, 50 торжественно открыла свои двери. На церемонию открытия зала спортивной борьбы в качестве почётных гостей были приглашены олимпийские чемпионы России – Светлана Хоркина, Александр Карелин и Александр Попов.
 
 
В строительной отрасли компания "Акфен" работает свыше 12 лет. За эти годы фирма построила более сотни тысяч квадратных метров комфортабельного жилья, которое по достоинству оценили тысячи новосёлов. Сегодня застройщик реализует ряд комплексов с новыми, уникальными для клиентов предложениями. Уже возведены и сданы в эксплуатацию объекты различного назначения не только в Калининградской области, но и в других регионах России – Москве, Новороссийске, Ярославле, Краснодарском крае. Планы у руководства компании по-настоящему масштабные. Помимо школы греко-римской борьбы, "Акфен" собирается возводить в Калининграде и другие различные спортивные объекты, в которых также будут проводить турниры и соревнования международного масштаба.
 
Контакты:
 
ЗАО "Акфен"
Калининград, Челнокова, 52
Телефоны: +7 (4012) 614-000, +7 (4012) 777-774
 
Часы работы:
 
Будние дни: с 10:00 до 18:00 без перерыва
Суббота: с 10:00 до 15:00 без перерыва
 
 
на правах рекламы