17:37

Почти пять тысяч калининградцев подали заявки на участие в волонтёрской программе ЧМ-2018

  1. Новости
Остался месяц на то, чтобы присоединиться к 4,5 тысячам калининградцев и зарегистрироваться как волонтёр на ЧМ-2018. При этом вакантных мест хватит всего на 1300 человек. Руководитель волонтёрского центра по подготовке к ЧМ-2018 в Калининграде Мария Саушкина рассказала "Балтик Плюс", как пройти отбор.
 
«В 2017 году ориентировочно до июня будет проходить этап интервьюирования. Поэтому призываю все пройти тестирование по английскому, тесты личностные и профессиональных компетенций и прийти к нам на собеседование. Далее будет процесс знакомства функций и волонтёров. То есть, если, к примеру, волонтёр хочет работать на функции «Протокол», мы будем знакомить его с теми людьми, которые непосредственно будут отвечать за эту функцию на Чемпионате. И начнутся обучения».
 
Для работы волонтёром на ЧМ-2018 необходимо быть не младше 18-ти лет и знать английский язык, а ещё лучше вдобавок к этому уметь говорить на других иностранных языках. Прошедшие отбор получат спортивный костюм от Adidas, бесплатное питание на время проведения Чемпионата и возможность посмотреть один из четырёх матчей. Заявки на регистрацию принимаются на сайте FIFA.com.