13:37

В Калининградской области ищут дом для щенков, которых пытались утопить в болоте (фото)

  1. Новости
Жительница Советска Наталья ищет хозяев для четырёх маленьких щенков, которых пытались утопить в болоте. Об этом Клопс.Ru рассказала сама женщина.

По её словам, малыши родились на стройке у одной из безнадзорных собак. Люди подкармливали и мать, и детей. Им удалось найти дом пяти щенкам, ещё четверо остались. Собачья семья жила в сторожке на территории стройки. Однако жители окрестных домов недовольны тем, что вокруг гуляют бездомные животные, — они отравили нескольких псов, а четырёх щенков в возрасте около пяти месяцев отнесли и бросили в болото возле реки Тыльжи.

Пришедшие кормить собак женщины не нашли своих подопечных на обычном месте и отправились их искать. Они услышали крики малышей и поспешили на помощь. Однако самостоятельно достать тонущих не смогли. Помог мужчина, который перенёс всех четырёх щенков на сушу.

Таким образом собачки были спасены и вернулись к матери. Теперь Наталья ищет для них дом, опасаясь за их жизнь. Малышей можно взять в квартиру как домашних любимцев или в дом — как будущих охранников. С зоозащитницей можно связаться по телефону +79527907935.