20:00

Дворкович: Ситуация с модернизацией автомобильных дорог в Калининградской области непростая

  1. Новости
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович назвал ситуацию с модернизацией автомобильных дорог в Калининградской области непростой. Об этом он заявил сегодня, 29 ноября, в ходе 401 заседания верхней палаты парламента, сообщается на сайте облдумы.
 
"Приоритет по всем видам транспорта, как по автомобильным дорогам, так и другим отдается стратегически важным регионам с наиболее непростой ситуацией, это Дальний Восток, Крым, Калининград и другие регионы России. Также регионам, где проводятся крупные события международного масштаба, где мы взяли на себя повышенные международные обязательства – это, прежде всего, города проведения Чемпионата мира по футболу", - отметил Дворкович.
 
Он также сообщил, что строительство улично-дорожной сети на острове, где строится стадион в Калининграде и реконструкция дороги из Калининграда к Польше относится к наиболее крупным проектам ЧМ-2018, наравне с реконструкцией подъездов к аэропортам в Волгограде, Саранске и Нижнем Новгороде. На эти цели из бюджета будет выделено порядка 30 миллиардов рублей.