10:00

Калининград претендует на наличие лучшей конторы ЖКХ в России

  1. Новости

Калининград примет участие во всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год.

По сообщению пресс-службы мэрии, комитет ЖКХ уже начал отбор наиболее достойных участников конкурса. Ими станут жилищные и коммунальные предприятия, которые завершили 2007 год с высокими производственными показателями. Материалы на претендентов сейчас готовятся в районных администрациях, затем лучших определят на городском уровне и представят в Москве. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в канун Дня работников бытового и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам председателя комитета ЖКХ мэрии Вячеслава Артёмова, Калининград накопил солидный опыт участия во всероссийских конкурсах. Звания передовых в последние годы добивались МУП "Гидротехник", УК "ЖКХ – Стандарт", МУП "РСУ-28". По результатам работы в 2006 году лауреатом конкурса стало муниципальное предприятие "Водоканал", коллектив которого был награжден правительственным дипломом 1 степени. Кроме того, в этом году Калининград стал победителем всероссийского конкурса в номинации "Лучшая городская инфраструктура".