16:28

"Потеряли два дома и стали беженцами": Алиханов рассказал, почему его семья убежала из Абхазии

  1. Новости
Семья врио губернатора Калининградской области уехала из Абхазии из-за межэтнических конфликтов. Об этом Антон Алиханов рассказал во время приветственного слова на церемонии открытия Форума национального единства "Мы вместе" в четверг, 3 ноября. 
 
"Я сам родился в городе Сухуми и в своё время достаточно серьёзно пострадал от межнациональных, межэтнических — как угодно назовите — конфликтов. Моя семья потеряла два дома, мы стали беженцами и уехали из Абхазии, в общем убежали. Спасибо 90-м годам за то, что они предоставляли возможности: мой отец смог заработать на жизнь и поднять нас из той ситуации, в которой мы оказались", — рассказал Алиханов. 
 
Врио губернатора Калининградской области также отметил, что важно "дружить" не только во время Дня народного единства и не судить людей по национальному признаку. 
 
"Гордыня и мысль о том, что один лучше другого, потому что один голубоглазый, а другой — кареглазый, — это последняя мысль, которая должна возникнуть у нормального человека", — добавил Алиханов.