15:35

В Славске негде продавать эротические журналы

  1. Новости

Прокуратура Славского района обратилась в суд с заявлением признать незаконным бездействие администраций поселений в плане определения мест для продажи продукции эротического характера, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе региональной прокуратуры.

Основанием к подаче заявлений послужили результаты проверки исполнения требований закона "О средствах массовой информации".

В частности, законом предусмотрены ограничения в розничной продаже продукции СМИ, специализирующихся на материалах эротического характера. Продажа ее допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией.

Вместе с тем, изучив реестр муниципальных правовых актов, прокуратура установила,  что специальные помещения, предназначенные для розничной продажи эротической продукции, органами местного самоуправления не определены.

"Это свидетельствует о не исполнении администрацией Славского района обязанности по защите населения района от негативного воздействия информационной продукции, наносящей вред духовно-нравственному развитию; от пропаганды насилия, жестокости, пьянства, наркомании, порнографии", - отметили в пресс-службы прокуратуры