19:04

Экс-главу Калининградского Минсельхоза Лютаревича пригласили работать в правительство РФ

  1. Новости
Бывшему главе Министерства сельского хозяйства Калининградской области Сергею Лютаревичу предложили работать в федеральном министерстве. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Предложение Сергею Лютаревичу поступило по итогам встречи с первым заместителем министра сельского хозяйства страны Джамбулатом Хаутовым. Во время мероприятия экс-министр рассказал о работе, проделанной им в Калининградской области, и выполнении поручений на 2016 год.

Первый замминистра положительно оценил предварительные итоги работы в регионе. Он отметил, что очень важно не снижать темпы развития сельского хозяйства в Калининградской области.

Сам Сергей Лютаревич рассказал Клопс.Ru, что встреча в федеральном министерстве была запланирована заранее и первый заместитель не стал её отменять. "Я уже как экс-министр доложил о результатах своей работы в министерстве по проблеме импортозамещения и выполнения поручений. В ходе встречи я действительно получил несколько предложений о работе в федеральном министерстве и в других регионах", ― сказал Сергей Лютаревич.

Экс-министр отметил, что он взял паузу и пока не принял окончательного решения. Он подчеркнул, что является человеком команды и для него важно решать вопросы поддержки села.

Напомним, что Сергей Лютаревич покинул пост главы Министерства сельского хозяйства Калининградской области 13 октября. Его обязанности в настоящее время выполняет заместитель министра Наталья Шевцова.