15:38

СМИ: в Магнитогорске неизвестный разбросал по городу конверты с 50 млн рублей

  1. Новости
Жители Магнитогорска Челябинской области рассказывают в социальных сетях о разбросанных по городу деньгах в конвертах. Как пишет "Лента.ру", сами горожане говорят о том, что с 14 октября регулярно находят типографские конверты с купюрами номиналом от 50 до 5 000 рублей, а также долларовыми банкнотами.
 
Местный портал пообщался с одним из счастливчиков: "Мы с пацанами нашли 12 тысяч рублей. И это не предел!" — утверждает он. По словам молодого человека, первый конверт с 50 рублями он обнаружил возле аптеки, а пока шёл до машины, нашёл ещё два — там было по 50 и 500 рублей.
 
С изданием связался анонимный организатор такой щедрой акции. Он представился топ-менеджером одного из предприятий Магнитогорска и рассказал, что планирует раскидать по городу и окрестностям 50 миллионов рублей для того, чтобы "помочь людям испытать приятные эмоции". Всего изготовлено 300 тысяч конвертов, однако деньги есть не во всех. 64 тысячи конвертов останутся пустыми. Однако пользователи соцсетей не исключают, что это вирусная интернет-акция.