15:27

Закрыть и задрапировать: что будет с Домом Советов во время ЧМ-2018

  1. Новости
Дом Советов на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года прикроют, однако полностью завешивать объект рекламой не планируют. Об этом Клопс.Ru сообщил глава исполнительной дирекции по подготовке к мундиалю в Калининграде Павел Саркисов в четверг, 13 октября.
 
"Дом Советов не будет заканчиваться как объект 2018 года, на это нет никаких предпосылок с точки зрения инвестиций. Но он является составной частью фанзоны. Поэтому в первую очередь нужно обеспечить безопасность так, чтобы туда никто не смог попасть", — рассказал Саркисов.
 
Он также отметил, что немаловажно придать объекту праздничный вид с тематикой FIFA. Уже разработано несколько вариантов, сейчас же решается вопрос о количестве рекламы на нём.
 
"Дом Советов будет играть определённую роль с тематикой FIFA, вопрос в том, сколько её будет: на фасаде 30% или только внизу будет сделана драпировка. Но так тоже гробить деньги нельзя: это ведь дорогостоящие конструкции, которые прослужат всего лишь месяц", — добавил глава дирекции.
 
Напомним, в мае 2016 года врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил о том, что к чемпионату мира — 2018 Дом Советов задрапируют рекламой официальных спонсоров FIFA.