12:00

Яркий и лаконичный: в Калининградской области выберут логотип молодёжи

  1. Новости
В Калининградской области стартовал конкурс на лучший логотип молодёжи. Как сообщили в департаменте молодёжной политики Министерства образования Калининградской области, логотип должен быть молодёжным и ярким, но при этом лаконичным. Он может отображать многообразие деятельности калининградской молодёжи (творчество, спорт, наука, предпринимательство, волонтёрство, молодёжные инициативы, молодёжные СМИ, патриотическое воспитание) и географические особенности региона.
 
Предпочтение отдадут яркой цветовой гамме и лаконичным шрифтам. Изображение логотипа обязательно должно быть в цветном варианте на русском языке.
 
В Минобре уточнили, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы и авторские коллективы любого возраста. Каждый автор или авторский коллектив может представить на конкурс одну или несколько (до трёх) работ.
 
Победитель получит набор сувенирной продукции с разработанным логотипом молодёжи Калининградской области.
 
Графические работы принимаются до 1 ноября по электронному адресу omp39@mail.ru с пометкой "Конкурс логотипов". По этому же адресу можно обратиться за получением дополнительной информации.