09:39

РИА "Новости" предлагает калининградцам оценить три областных вуза

  1. Новости
Российским студентам предлагают оценить вузы, в которых они учатся (или учились). Информацию соберёт ресурс МИА "Россия сегодня". Как пишут РИА "Новости", цель проекта — оценить качество высшего образования глазами тех, кто максимально вовлечён в учебный процесс. Выбрать вуз и дать ему оценку можно здесь.
 
В Калининградской области предлагается оценить три вуза: БФУ им. И. Канта, КГТУ и Педагогический институт.
 
Поставить оценку можно по информационной открытости, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учёбы и работы. Результаты отзывов позволят Минобрнауки РФ улучшить качество учебного процесса в вузах.
 
Оценить свой университет можно будет с 10 до 23 октября 2016 года включительно. Результаты будут представлены на сайте РИА "Новости" в середине ноября 2016 года.
 
"Мнения студентов, педагогов и их родителей позволят получить объективный взгляд на существующие проблемы и сложности в том или ином вузе. Каждый желающий сможет по итогам всенародной оценки ознакомиться с результатами на ria.ru, увидеть, какое место их учебное заведение занимает среди российских вузов. Очень важно, чтобы все, кто вовлечён в учебный процесс, нашли время ответить на вопросы в анкете, что позволит вузам улучшить качество учебного процесса", — говорит руководитель проекта "Социальный навигатор" Наталья Тюрина.