17:21

В Калининграде установлены новые тарифы на коммунальные услуги на 2010 г-

  1. Новости

В Калининграде установлены новые тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2010 год в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации твёрдых бытовых отходов.

Тариф на услугу по утилизации (размещению) твёрдых бытовых отходов, оказываемую МУП "Чистота" - 57,71 рубля за 1 кубический метр с учётом НДС.

Тариф на горячую воду, отпускаемую МУП "Калининградтеплосеть" - 105,94 рубля за 1 кубический метр с учётом НДС. Стоимость складывается из цены кубического метра холодной воды (12,99 рубля) и потреблённой тепловой энергии на водоподогрев (92,95 рубля на кубометр).

Тарифы на холодную воду и услугу водоотведения, отпускаемую и оказываемую МУП КХ "Водоканал" с учётом НДС - 12,99 рубля и 6,87 рубля за 1 кубометр соответственно.

Тариф на услугу водоотведения, оказываемую ОАО "Силикатстром" (часть пос. им. А.Космодемьянского) - 14,27 рубля за 1 кубический метр с учётом НДС.

Тарифы на холодную воду и услугу водоотведения, отпускаемую и оказываемую ОАО "69 РЗ РАВ" (пос. Прегольский) с учётом НДС – 32,26 рубля и 30,40 рубля за 1 кубометр соответственно.

Тариф на холодную воду, отпускаемую ООО "Дельта-Е" (пос. им. А.Космодемьянского) - 10,98 рубля за 1 кубический метр с учётом НДС.

Как сообщили Клопс.Ru в управлении экономического развития администрации Калининграда, рост тарифов продиктован объективным изменением затрат на производство коммунальных ресурсов и услуг. Что касается разницы в приведённых тарифах на водоснабжение и водоотведение, то они связаны с различной ведомственной принадлежностью сетей, и касаются только расчётов между предприятиями.

Для населения будет действовать единый тариф, установленный для МУП КХ "Водоканал" - 12,99 рубля за 1 кубометр холодной воды и 6,87 рубля за 1 кубометр отведённых стоков.

Новые тарифы вступают в силу с 1 января 2010 года.