11:34

"Я такого в 90-е не видел": Ярошук раскритиковал точки общепита на Верхнем озере

  1. Новости
Глава города раскритиковал внешний вид заведений общественного питания на Верхнем озере и предложил на следующий год проработать облик всех временных торговых точек. Об этом Александр Ярошук заявил после оперативного совещания во вторник, 27 сентября. Градоначальника возмутил внешний вид палаток, расположенных в районе городской стоматологии.
 
"Более двух миллиардов вложено в Верхнее озеро. Конечно, нужно место под общепит, но то, что там сейчас, — я такого в 90-е не видел: какие-то пластмассовые стулья, шашлык, грязные палатки. Ужас какой-то. На озере люди круглый год работают. Даже в дождь людям нужно и кофе попить, и в туалет сходить, и руки, в конце концов, помыть. Поэтому надо найти место и отыграть его на 5-10 лет, чтобы появился объект, который предоставлял бы такие услуги. А этот убрать в ближайшее время, и срочно", — заявил Ярошук.
 
Глава города также отметил, что вопрос внешнего облика нестационарных торговых объектов касается не только Верхнего озера, но и всего Калининграда. По его словам, в муниципалитете есть много примеров красивых летних площадок, тем не менее остаётся много и тех, что портят вид города в целом.
 
"Отработаем все эти места, чтобы был облик нормальный, человеческий, а не "шанхай", который мы каждый день плодим. Никто не возражает, что они должны быть. Те палатки, которые в схеме сейчас, вот эти нестационарные торговые объекты больше 20 миллионов рублей приносят бюджету города", — добавил Ярошук.