11:30

Представитель Балтийской АЭС стал депутатом неманского районного совета от партии "Единая Россия"

  1. Новости
Неманская территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования на выборах депутатов районного совета депутатов Неманского района третьего созыва.
 
Выборы признаны состоявшимися и действительными. По уточнённым данным, на избирательные участки района в единый день голосования, 18 сентября, пришло 50,4% избирателей.
 
Начальник отдела инспекций и контроля за обеспечением безопасности и охраны труда дирекции строящейся Балтийской АЭС Игорь Иващенко был  избран по 11-му одномандатному избирательному округу, в состав которого входят крупные посёлки Неманского района, прилегающие к территории строительства атомной станции.
 
"Хочется поблагодарить всех избирателей, которые проголосовали за меня, за партию "Единая Россия". Я настроен на плодотворную работу в составе совета депутатов Неманского района. Главная цель — максимально улучшить качество жизни не только жителей посёлков, но и всего Неманского района. Дирекция строящейся Балтийской атомной станции в сотрудничестве с представителями местных органов власти ведёт большую планомерную работу по реализации социальных, благотворительных программ и проектов. Я намерен более детально изучить проблемы простых жителей района, чтобы поддержка, которую оказывает этой территории Балтийская АЭС, стала более адресной и ощутимой для людей", — сказал Игорь Иващенко.
 
В целом, по оценкам членов избирательной комиссии, представители партии "Единая Россия" по результатам народного голосования взяли три четверти мандатов в совете депутатов Неманского района третьего созыва, выиграв в 12 округах из 16.
 
В состав совета от партии "Единая Россия" также прошли Светлана Павленко, Джамил Гунбатов, Владимир Власов, Наталья Зайцева, Ксения Спирко, Надежда Захаренко, Марина Жеребцова, Людмила Ясковская.
 
Также депутатский мандат получат самовыдвиженцы Дмитрий Ишутин и Александр Нафеев.
 
От Либерально-демократической партии России в совет депутатов Неманского района третьего созыва избрана Ирина Богданова.