17:47

Жительница Гвардейска отсудила 80 тысяч за упавшее на автомобиль дерево

  1. Новости
Жительница Гвардейска обратилась в районный суд с иском к "ДЭП-39" о взыскании материального ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда. 
 
В заявлении истица указала, что 2 мая 2015 года она ехала на "Пежо" по автодороге Калининград — Черняховск —  Нестеров. Во время движения она заметила падающее дерево и резко нажала на тормоз, однако столкновения избежать не удалось. Стоимость ущерба от упавшего дерева оценили в 78 тысяч рублей. 
 
Женщина была уверена, что дерево упало из-за того, что ответчик содержал дорогу, вдоль которой оно росло, в ненадлежащем состоянии.
 
Изучив материалы дела, суд установил, что причиной падения дерева стало повреждение корневой системы, а также ослабленное, болезненное состояние растения.
 
Суд пришел к выводу, что ответчик не обеспечил безопасное состояние автомобильной дороги. В связи с этим организация должна возместить ущерб, причиненный истице.
 
Суд взыскал с предприятия 78 тысяч рублей материального ущерба и 2 тысячи рублей в качестве компенсации расходов на госпошлину.