17:39

В Центральном парке культуры и отдыха калининградцы обнаружили груды мусора и разруху (фото)

  1. Новости
В Центральном парке культуры и отдыха жители Калининграда обнаружили груды мусора. Об этом очевидцы сообщают в социальной сети Facebook.
 
"Мусор, неуют, и кажется, что вот-вот выйдет маньяк в плаще", — пишет на своей странице Марина Васильева. 
 
В администрации Центрального парка культуры и отдыха на заданный Клопс.Ru вопрос ответили, что мусор мог быть оставлен жильцами близлежащих домов.
 
"Скорее всего, это от жильцов домов на проспекте Октябрьском. Дома расположены вдоль территории парка и тянутся до самого ручья Паркового. Пара похожих случаев была в прошлом году. Тогда техническая инспекция обнаружила разорванный мусорный мешок. Видимо, кто-то метнул, а уже потом его собаки разорвали", — рассказали в учреждении.
 
При этом в администрации Центрального парка заверили, что уборка территории проводится ежедневно, и обещали ещё раз провести осмотр местности на наличие неубранного мусора. 
 
"Клининговая компания обслуживает парк уже на протяжении трёх лет, и никогда жалоб к ним не было. Сейчас готовимся к предстоящим культурно-массовым мероприятиям, поэтому всю территорию убрали. На днях у нас была комиссия — всё проверила, замечаний не было, и даже похвалили за чистоту. Но ещё раз проверим", — рассказали в администрации Центрального парка культуры и отдыха.