13:18

В велопробеге "Тур-де-Кранц" приняли участие семь тысяч калининградцев

  1. Новости
Участие в ежегодном массовом велопробеге "Тур-де-Кранц" приняли в этом году порядка семи тысяч калининградцев. Велопробег из Калининграда в Зеленоградск и обратно состоялся в области в тридцать первый раз, рассказали в правительстве.
 
Мероприятие прошло в воскресенье, 4 сентября. Предварительную регистрацию прошли 5,5 тыс. велосипедистов. Всего в организованной поездке принимали участие около семи тысяч человек.
 
Колонна велосипедистов стартовала от мемориала 1200 воинам-гвардейцам. В первую группу велосипедистов вошли воспитанники спортивных школ. Ребята прибыли в Зеленоградск в 12:00, а в Калининград они вернулись в 16:30.
 
Финиш велопробега в этом году был организован в новом месте. Велосипедисты приехали на главную парковку к Дворцу спорта "Янтарный". Номера участников отличались цветами.Футболки тоже были разными, и выдавали их волонтёры.
 
Напомним, что калининградцы приняли участие в велопробеге "Тур-де-Кранц" несмотря на дождливую погоду. Участвовать могли все желающие граждане старше 12 лет.
 
Калининградцы, которые хотели перекусить на промежуточном финише в Зеленоградске и получить памятную футболку, сделали символический взнос в размере ста рублей. Участие в мероприятии было бесплатным.
 
Мероприятие в этом году было приурочено к 70-летию образования Калининградской области. На время прохождения колонны было перекрыто движение транспорта и изменены маршруты движения пригородных автобусов.