15:09

Калининградка вышла в финал всероссийского конкурса "Библиотекарь года"

  1. Новости
Жительница Калининграда Светлана Дьяченко вышла в финал конкурса "Библиотекарь года-2016". Как сообщается на сайте Российской библиотечной ассоциации, соревнования среди библиотекарей проходят в четвёртый раз.
 
В финал вышли 20 представителей библиотечного дела из разных регионов России (19 женщин и один мужчина). Среди финалистов - главный библиотекарь организационно-методического отдела МАУК "Калининградская централизованная библиотечная система" Светлана Дьяченко.
 
Светлана работает в библиотечной системе уже 6 лет. По профессии она филолог и управленец. Женщина окончила Российский государственный университет имени Иммануила Канта, а также прошла профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
 
Только в 2016 году Светлана выиграла четыре гранта для своих проектов, имеет множество публикаций в профессиональной прессе.
 
Проголосовать за Светлану Дьяченко можно на сайте Российской библиотечной ассоциации. Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться.
 
На сайте отмечается, что в этом году вдвое увеличился призовой фонд конкурса. Победитель в основной номинации получит денежный приз в размере 130 000 рублей, а также оплату поездок на церемонию награждения и крупнейшие профессиональные мероприятия. Победитель в дополнительной номинации получит денежный приз в размере 70 000 рублей. Финалисты получат дипломы.