12:48

"Выходные за полцены": в сентябре польские компании понизят цены для туристов на 50%

  1. Новости
В конце сентября в польских городах пройдет акция "Польша - посмотри больше: выходные за полцены", подготовленная местным министерством спорта и туризма. В рамках нее с 23 по 25 сентября компании по всей стране понизят цены на услуги до 50%. Об этом сообщается на сайте, посвященном предложению.
 
Воспользоваться им смогут не только местные жители, но и туристы. Цены планируют снизить 400 различных фирм и учреждений, в том числе магазины, отели, музеи, парки, зоопарки, театры и СПА-центры.
 
По задумке главы министерства Витольда Баньки, акция не только привлечет в страну туристов, но и мотивирует поляков исследовать собственное государство.
 
"Мы хотим, чтобы "Выходные за полцены” стали в Польше новой туристической традицией. Это большой успех, потому что это число — 400 партнеров — превзошло наши самые смелые ожидания. Теперь мы призываем соотечественников воспользоваться этим предложением. Я убежден, что в ближайшем будущем удастся развить туристическое движение на высоком уровне даже вне сезона. Это лишь первый шаг в этом направлении. Польша — прекрасная страна, у нас есть прекрасное море, чудесные горы, удивительные озера, культурное наследие, великолепная кухня и достопримечательности" — заявил министр.
 
Как сообщил Клопс.Ru руководитель Польского культурного центра в Калининграде Томаш Оманьски, основные фирмы-участницы акции сосредоточены в Малопольском воеводстве.
 
"Это краковские окрестности — очень красивые края на юге Польши. Именно это, мне кажется, придает особую изюминку акции. Калининградцы из-за расстояний туда добираются редко, так что это будет дополнительным стимулом, чтобы выбраться и явно в итоге не пожалеть" - уверен Оманьски.
 
Информацию обо всех партнерах акции можно найти на сайте предложения.