Жительница Пионерского через суд добилась компенсации от ОАО "Янтарьэнергосбыт" за некорректные начисления платы за электроэнергию.
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Московского районного суда, женщине, которая не живёт в своей квартире с 2013 года, с сентября 2014 года по июль 2015 года получала "нулевые" счета, то есть в графе "выставлено к оплате" было указано "0,00".
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Московского районного суда, женщине, которая не живёт в своей квартире с 2013 года, с сентября 2014 года по июль 2015 года получала "нулевые" счета, то есть в графе "выставлено к оплате" было указано "0,00".
Однако в августе 2015 года собственница квартиры получила вдруг претензию о необходимости погашения задолженности в размере 7648 рублей 70 копеек в срок до 14 сентября 2015 года. При этом в претензии не были указаны расчёты задолженности, показания прибора учёта, периоды и причины образования задолженности. В феврале 2016 года истица получила счёт-извещение, в котором было указано, что задолженность составляет 7871 рубль 35 копеек.
Не получив объяснения от "Янтарьэнерго", истица обратилась в суд за защитой своих прав.
Представитель ответчика указал, что начисления производились ответчиком некорректно из-за сбоя в программе и самовольной замены истцом индивидуального прибора учёта электроэнергии. Потому окончательная сумма задолженности на конец июня 2016 года была пересчитана и составила 3151 рубль 90 копеек.
Решение не вступило в законную силу.