Речь идет о прокладке около 16 километров газораспределительных сетей и строительстве 184 газопроводов.
На данный момент завершены работы по газификации нескольких домов на ул. Старопрудной в Центральном районе города. Уже в сентябре планируется ввести объект в эксплуатацию. Кроме того, сейчас ведется прокладка газопровода в микрорайоне Менделеево и под железнодорожными путями на проспекте Победы.
Не позднее 30 сентября должен быть введен в эксплуатацию распределительный газопровод для развития памятника фортификационной архитектуры – артиллерийской казармы "Кронпринц", расположенного на Литовском валу.
"Общая протяженность трассы газопровода, который протягивается под Литовским ручьем, крепостным валом и дорожным полотном, составляет 239 м. Оба эти газопровода прокладываются без остановки дорожного движения современным методом наклонно-направленного бурения", – рассказал Артур Крупин.
Кроме того, Крупин отметил, что сейчас продолжается работа над проектированием газораспределительных сетей и газопроводов к жилым домам в Центральном, Ленинградском, Московском районах Калининграда и поселка Западного.