14:49

В лесу нашли второго заблудившегося грибника-пенсионера (дополнено)

  1. Новости
В лесу под Стрельней нашли второго пропавшего на днях грибника-пенсионера. Как сообщили Клопс.Ru волонтёры и представители МЧС, 76-летний мужчина, который бродил в лесу почти четыре дня, не ушёл далеко — его обнаружили неподалёку от посёлка Стрельня Багратионовского района, откуда он и вышел за грибами 13 августа. По словам представителей МЧС, пенсионер жив.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, пенсионера обнаружила специально созданная группа из числа сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Багратионовский". По предварительным данным, мужчина немного истощен – в настоящее время медработники оказывают ему необходимую помощь. Сотрудники полиции благодарят волонтёров и представителей СМИ за оказанное содействие в поисках заблудившегося грибника.
 
В пресс-службе МЧС добавили, что в поисках любителя тихой охоты принимали участие сотрудники МЧС, полиция и волонтеры. От МЧС Росси было задействовано 10 человек личного состава и 2 единицы техники, в том числе 5 кинологов с немецкими овчарками и бордер-колли. После медицинского осмотра пенсионера отпустили домой к родным.
 
Напомним, вчера в Гвардейском районе полицейские и спасатели МЧС разыскали другого заблудившегося в лесу грибника. 63-летний мужчина, который бродил по лесу три дня, найден живым в окрестностях посёлка Озерки.
 
Оба пенсионера вышли в лес без мобильных телефонов.