18:05

Транспортный налог в Калининградской области - один из самых высоких в России

  1. Новости

О планах неизвестно


В пятницу Госдума окончательно одобрила двукратное повышение ставок транспортного налога для россиян. После того как под законом подпишутся Совет Федерации и президент России, регионы получат полное право регулировать транспортный налог как им вздумается.

- Пока мы ничего не знаем о планах регионального правительства - насколько оно собирается повышать налог и будет ли повышать вообще, - признался «Комсомолке» глава бюджетного комитета областной думы Валерий Фролов. - Но у них есть еще несколько дней, чтобы закон был опубликован до 1 декабря, иначе он не вступит в силу в следующем году.

- Правительство области сможет внести законопроект на рассмотрение депутатов только после того, как вступят в силу утвержденные вчера поправки в Налоговый кодекс, - прокомментировали ситуацию в правовом управлении облдумы.

КСТАТИ

Еще три дня назад мы попросили всех народных избранников от Калининградской области высказать свою позицию по поводу повышения ставок транспортного налога. От комментариев отказались все пятеро - сенаторы Николай Тулаев и Олег Ткач, депутаты Госдумы Юрий Савенко, Евгений Федоров, Андрей Голушко.