11:16

В Пионерском расстреляли светлогорского депутата Владимира Решетина

  1. Новости

Вчера, 12 ноября около полуночи в городскую больницу Пионерского был доставлен мужчина с огнестрельным ранением брюшной полости. Раненым оказался 49-летний Владимир Решетин, депутат Светлогорского городского Совета, в определенных кругах известный под прозвищем "Пух".

Как удалось узнать, покушение произошло у дома по улице Чернышова, где жил потерпевший. На месте происшествия прибывшими туда оперативниками милиции было обнаружено пять гильз от автоматического оружия. Стрелявшего найти пока не удалось.

Светлогорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

"Потерпевший был немедленно прооперирован, - сообщили Клопс.Ru в региональном Следственном управлении. – И уже общался со своими родственниками". Беседовал ли Решетин со следователями, пока неизвестно.

Как известно, весной 2008 года Владимир Решетин баллотировался на должность пионерского мэра по округу № 2. И тогда занял там второе место, собрав 15, 7% голосов избирателей. Конкретно за "Пуха" проголосовали 278 человек из 1175 явившихся на выборы.

По имеющейся информации, это уже не первое покушение на гражданина Решетина. Несколько лет назад он якобы получил пулю из пистолета "ТТ", но врачам удалось спасти пациента.