09:29

Калининград вошёл в топ-3 популярных городов Серебряного ожерелья России

  1. Новости
Калининград вошёл в первую тройку городов Серебряного ожерелья России по данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, который определил самые популярные среди туристов города туристических маршрутов по Северо-Западу страны.
 
Рейтинг был составлен по данным поиска и бронирования гостиниц и апартаментов в 2016 году. Калининград занял в нём третье место.

По данным сервиса, в наш город в этом году туристы приезжают в среднем на 3,5 дня и платят за проживание 2,7 тысячи рублей в сутки.

В топ-10 самых популярных среди туристов городов Серебряного ожерелья России входят Санкт-Петербург, Вологда, Калининград, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Мурманск, Выборг и Сыктывкар.
 
Самым недорогим для туристов городом Серебряного ожерелья России из первой десятки стал Великий Новгород (2,4 тысячи рублей за проживание в сутки), а самым дорогим — Петербург (3,5 тысячи рублей в сутки).
 
Серебряное ожерелье России как глобальный проект объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ.