15:55

Черняховец уговорил мальчика залезть в чужую машину и открыть ему дверь

  1. Новости
Жителя Черняховска осудили на 4,5 года в колонии за угон автомобиля и покушение на кражу. Как сообщили в пресс-службе Черняховского городского суда, первый инцидент, по которому судили мужчину, произошёл в ночь на 10 апреля 2016 года. Ранее судимый мужчина возле одного из домов по ул. Гвардейской в Черняховске угнал "Опель Вектра". При помощи ключа от своей квартиры угонщик открыл дверцу с водительской стороны, сел на водительское место и при помощи проводов привёл двигатель в рабочее состояние, после чего скрылся на машине с места преступления.
 
Спустя несколько часов во дворе по ул. Победы в Черняховске злоумышленник попросил малолетнего мальчика проникнуть через багажное отделение внутрь автомобиля марки "Ауди 100" и открыть ему дверь изнутри. После этого подсудимый попытался похитить из указанного автомобиля автомагнитолу марки "Mystery" стоимостью 2500 рублей, но был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.
 
Решением Черняховского городского суда мужчину приговорили к лишению свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.