14:08

Глава облизбиркома- исчезающих чернил на выборах в Красноторовке не было

  1. Новости

Председатель областной Думы Сергей Булычев пригласил на сегодняшнее заседание регионального парламента главу облизбиркома Сергея Лунева, чтобы тот рассказал об итогах выборах 11 октября.

"Выборы прошли без нарушений, ни одного обращения в суд по результатам выборов на сегодняшний день нет", - сообщил депутатам Лунев.

Глава облизбиркома добавил, что "все бюллетени хранятся в избиркоме, их готовы предоставить для пересчета в случае необходимости".

Комментируя для журналистов информацию о том, что на выборах главы Красноторовки были использованы пишущие ручки с исчезающими чернилами, Сергей Лунев заявил:
"Все эти бюллетени тщательно проверялись – на них нет никаких следов надавливания, то есть на самом деле они просто не были заполнены". По словам Лунева, большое число недействительных незаполненных бюллетеней – скорее всего, результат протестного голосования.

"Если бы кто-то действительно пронес с собой ручку с исчезающими чернилами и оставил ее в кабинке для голосования, проверить это было бы нельзя, - признался глава облизбиркома. – Однако не понятен мотив такого поступка – ведь неизвестно, за каких кандидатов проголосовали бы избиратели, к которым попала бы в руки эта ручка".