12:49

К отопительному сезону на Октябрьском острове отремонтируют 195 метров водовода

  1. Новости
На Октябрьском острове проведут капитальный ремонт стального водовода станции, которая в новом отопительном сезоне будет снабжать теплом этот  микрорайон. Итоги тендера представлены на официальном сайте государственных закупок.
 
Согласно информации тендера, МП "Водоканал" готово было направить 1 773 731 рубль на капитальный ремонт водовода РТС "Южная". Победителем торгов стало гурьевское ООО "Балттелекабель плюс". За свои услуги компания планировала взять 1 687 400 рублей.
 
Согласно техническому заданию, главная задача подрядчика - провести капитальный ремонт 195 метров стального водовода станции. Из сопутствующих работ ООО "Балттелекабель плюс" должно выполнить переключение существующих подключений в новый трубопровод, устройство временной дороги и площадки, гидравлическое испытание; промывку и проведение анализов, восстановление вертикальной планировки участка.
При этом компания выполнит весь объём работ, не прибегая к услугам субподрядчиков.
 
Напомним, что РТС "Южная" была остановлена в 2010 году. Однако в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 выяснилось, что мощностей "Калининградтеплосети" не хватит на отопление всего Октябрьского острова. Восстановление станции началось с начала этого года.

Ремонт должен завершиться в августе, а с началом нового отопительного сезона начнётся испытание восстановленного оборудования.