14:57

Калининградец забросал камнями чужую машину, поругавшись с сотрудниками автомастерской

  1. Новости
В Калининграде наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля. По предварительным данным, 32-летний мужчина забросал камнями Audi Аllroad, причинив владельцу ущерб на сумму 27 500 рублей.
 
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошёл на территории автосервиса, расположенного на улице Украинской.
 
Полицейские выяснили, что подозреваемый поругался с работниками мастерской, подобрал с земли несколько булыжников и бросил их в сторону оппонентов. Персонал автосервиса попытался успокоить агрессивного мужчину, сообщив, что камни могут повредить чужие автомобили.
 
Однако дебошир умышленно бросил ещё несколько камней в "Ауди", выбив стёкла иномарки, повредив лакокрасочное покрытие и разбив боковое зеркало.  
 
Ранее проблем с законом у мужчины не возникало. По предварительным данным, в момент совершения преступления он был пьян. 
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное повреждение чужого имущества". Калининградцу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.