11:00

В Гвардейске откроют музей военной техники

  1. Новости
В Гвардейске собираются создать музей военной техники. Этот вопрос обсуждался во время посещения города командующим Балтийским флотом вице-адмиралом Виктором Кравчуком и военным комиссаром Калининградской области Александром Мильковичем, сообщает пресс-служба муниципального образования. 
 
"Появление такого объекта на территории города будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи, — пояснил глава администрации округа Александр Торба. — Демилитаризованные образцы военной техники и вооружения позволят сохранить память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов. Кроме того, это станет ещё одной туристической точкой в городе".
 
Виктор Кравчук идеей заинтересовался и пообещал рассмотреть возможность создания городского музея военной техники. 
 
Кроме того, был поднят вопрос о переезде военкомата с ул. Ленина в здание бывшего госпиталя на ул. Красноармейской. Сейчас военкомат располагается в двух помещениях: здании детского садика "Счастливое детство" и в помещении на ул. Красноармейской, где работает призывная комиссия.
 
"Всем будет удобно, если военкомат расположится в отдельном здании, где не только можно будет проводить призыв, но и проводить патриотические мероприятия с допризывной молодёжью и работать с военными пенсионерами", — отметили в администрации округа.