10:01

Открыт новый детский сад на Батальной

  1. Новости

В Калининграде после ремонта здания и перепрофилирования открыт детский сад № 54, расположенный на улице Батальной, 11 . По информации пресс-службы мэрии, ранее в здании детского сада располагалась начальная школа № 27. Поскольку помещений в школе уже хватает, теперь начальные классы учатся на улице Дрожжевой.

Чтобы подготовить детский сад к приёму малышей, здесь заменили окна и двери, провели косметический ремонт. Из городского бюджета на эти цели израсходовано около 3 млн. рублей. Еще на 5 млн. рублей закупили мебель, оборудование и дидактический материал. К новоселью построили две уличные веранды и установили новые детские игровые площадки. Обновлённый садик уже принял 55 ребятишек в трёх разновозрастных группах. 

По словам начальника отдела дошкольного образования мэрии Калининграда Людмилы Гребенниковой, если 15 лет назад город больше нуждался в помещениях для начального образования, сейчас из-за улучшения демографической ситуации возникла острая необходимость в дошкольных учреждениях.

Всего же в этом году открыто 32 новых группы, что равноценно четырём новым детским садам. Это результат перепрофилирования в детских садах №№ 36 и 54, освобождения помещений, которые использовались под дополнительное образование и строительства нового детского сада № 55 на Сельме.