17:30

"Гонка героев" возвращается в Калининград

  1. Новости
"Гонка героев" возвращается в Калининград - Новости Калининграда
Новый этап легендарного спортивного мероприятия обещает беспрецедентный формат 21 и 22 мая на полигоне "Хмелёвка"
 
Это значит, что участников "Гонки героев — 2016", помимо обновлённой трассы в 7,2 километра и усовершенствованных 33 препятствий, ожидают весьма реалистичные военные имитации: по ним будет вестись огонь холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут засады и дымовые завесы, не обойдётся и без боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно. Что касается зрителей, вход на мероприятие для них бесплатный, включая все удобства. В этот раз подготовлен совершенно новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательной интерактивной программой, детей ожидают свои развлечения: батут и аквагрим. Для участников мероприятия также будет работать парковка, военно-полевая кухня, предусмотрен и трансфер от города до полигона - комфортабельные автобусы будут курсировать туда и обратно с 7.30 до 18.00, старт - на пересечении проспекта Мира и улицы Кутузова. Все это бесплатно.
 
Для жителей Калининграда организаторы в этом году приготовили сразу два мероприятия. 22 мая состоится чемпионат "Гонки героев". Было приложено немало усилий, чтобы сделать его максимально профессиональным. Первые три калининградские команды, показавшие лучшее время в чемпионатных забегах, смогут принять участие в суперфинале в Москве, который состоится 10 сентября на подмосковном полигоне "Алабино". В битве за главный приз проекта там сойдутся лучшие игроки из 14 городов.
 
Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в СК "Олимпийский", где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят любимые музыкальные коллективы и исполнители.
 
"Гонка героев" пройдёт в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.
 
В нашем регионе она состоится при поддержке Министерства обороны РФ, Администрации городского округа "Город Калининрад" и Правительства Калининградской области.
 
Билеты для участия в "Гонке Героев" можно также приобрести на сайте лигагероев.рф. Для команд предусмотрены скидки. 
 
"Гонка героев" — это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями. "Гонка героев" уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке. Организаторам проекта "Лига героев" важно подарить участникам не только позитивные эмоции, но и вывести "Гонку героев" на качественно новый уровень. Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту.
 
 
Продажа билетов и подробности о проекте на сайте www.лигагероев.рф
и в социальных сетях
 
 
на правах рекламы