14:45

Холдинг РБК остался без руководства

  1. Новости
Главного редактора газеты РБК Максима Солюса уволили с занимаемой должности. После этого об уходе из холдинга заявили главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская. Такую новость сообщили на самом новостном сайте. 
 
Последний рабочий день Елизаветы Осетинской, Максима Солюса и Романа Баданина – 13 мая. О новых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позже, уточняется в сообщении. 
 
"В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании",– отметил генеральный директор РБК Николай Молибог.
 
Как писали несколько дней назад "Ведомости", главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в РБК. По делу будут проверять топ-менеджмент медиахолдинга.
 
В полиции уточнили, что уголовное дело возбуждено по факту хищения 25% акций организации "Байт-телеком", осуществляющей деятельность в области электросвязи, стоимостью 1 млн рублей.